Вышел новый номер культурного глянца «Омская муза»

Автор: ДКТ
58-й номер журнала «Омская муза» посвящен реализованным проектам и значимым событиям, которые произошли в городской культуре за последние полгода.
Вышел новый номер культурного глянца «Омская муза».

Культурные журналисты прониклись каждой темой и попытались наиболее полно отразить масштаб каждого события и личности.

Большим событием ушедшего полугодия стал III Международный конкурс пианистов имени М. Апехтиной, который открыл Омску новые имена юных дарований. Бесспорным событием стало также и то, что по инициативе Мэра города Омска Сергея Николаевича Шелеста ежегодно открывают новые модельные библиотеки. В последних числах 2023 года торжественно открылась ЭКО-библиотека им. Т. Белозерова.

150-летие Омского государственного академического театра драмы, новые планы развития Омской крепости, фестиваль «ЧАТ» и кинофестиваль «Свидание с Россией», а также другие темы, которые будут интересны широкому кругу читателей.

В сентябре этого года уже культовый Егор Летов, лидер группы «Гражданская оборона», отметил бы свое 60-летие. В этом номере мы вспоминаем его творчество и ту культуру, которую до сих пор пропагандируют его поклонники.

На первой полосе обложки – руководитель народного ансамбля современной хореографии «Антре» Любовь Земляницина с сыном Романом – руководителем народного ансамбля современного танца «Антре ПЛЮС».

«Омская муза» выходит два раза в год и распространяется бесплатно.

Документы