Самовольные постройки будут снесены

Речь идет об объекте капитального строительства по ул. Перелета.
Самовольные постройки будут снесены.

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска принял решение о сносе самовольной постройки на Левом берегу.

Самовольная постройка представляет собой объект капитального строительства (котлован со свайным фундаментом) площадью 1855 кв. м. Он расположен примерно в 20 м по направлению на север от многоквартирного жилого дома №26 по улице Перелета.

«В течение ближайших пяти месяцев собственнику необходимо демонтировать самовольную постройку. В противном случае будет начата процедура принудительного сноса объекта», — отметила начальник управления по подготовке исходно-разрешительных документов департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска Лариса Акентьева.

За дополнительной информацией по данному вопросу можно обращаться в департамент архитектуры по адресу: ул. Гагарина, 32/1, кабинеты 519 и 629, либо по телефонам: 21-67-60, 21-67-40.