На территории Ленинского округа определены 7 участков для покоса конопли

Автор: Ленинский
Покос будет осуществляться при благоприятных погодных условиях.
На территории Ленинского округа определены 7 участков для покоса конопли.

На территории округа действует рабочая группа, в которую входят представители территориального общественного самоуправления, начальники отделов полиции №№ 4, 5 УМВД России по городу Омску, которая ведет обследование территории на предмет выявления мест произрастания наркосодержащих растений — конопли и мака.

Также проводится работа по информированию населения об административной и уголовной ответственности за культивирование наркосодержащих растений.

В свою очередь, многие неравнодушные жители округа также сообщают о местах, где необходимо удалить поросль наркосодержащих растений.

«В настоящее время выявлено 7 крупных участков общей площадью более 18 тысяч квадратных метров. Дорожно-эксплуатационный участок Ленинского округа к очистке данных территорий приступит в ближайшее время», - начальник отдела безопасности Ленинского округа Михаил Кожанов.