На Левобережье пройдет более 50 мероприятий, посвященных Дню города

Автор: Кировский
В администрации Кировского округа прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке ко Дню города, в котором приняли участие руководители и представители местного и общественного самоуправления, организаций и предприятий Левобережья.
На Левобережье пройдет более 50 мероприятий, посвященных Дню города.

Специалисты обсудили благоустройство территории округа к празднику, концепцию праздничного оформления и организацию культурно-массовых мероприятий. В преддверии праздника округ украсят баннерными панно, которые появятся на 54 опорах освещения по улицам 60 лет Победы и Транссибирской. Флаговыми конструкциями будут украшены улицы 70 лет Октября, 3-я Островская, Конева (на участке от ул. 3-я Енисейская до 70 лет Октября).

Стелу Кировского округа на развязке по ул. Суворова украсят тематическим баннерным панно. На культурных, сценических и онлайн-площадках Кировского округа пройдут конкурсы, викторины, спортивные соревнования и концертные программы — всего более 50 мероприятий. Их основная часть намечена с 25 июля по 9 августа.

Так, с 18 июля по 2 августа в микрорайонах Левобережья состоятся праздничные программы «КТО С НАМИ 2024? День города начинается с тебя!», в рамках которых омичей ждут выступления творческих объединений, работа аниматоров, игровых площадок.

Кроме того, администрацией округа совместно с департаментом культуры города Омска подготовлена концертная программа в рамках реализации проекта «От окраин — к центру». Мероприятие пройдет 26 июля в 17:00 на площади у Дворца культуры Кировского округа (ул. Бетховена,33).

Яркими летними акцентами праздника станут концерт и торжественное награждение победителей конкурсов по благоустройству, которое будет организовано 1 августа в сквере Городская поляна (ул. Волгоградская, 8).

9 августа омичей приглашают принять участие в фестивале настольных игр «Играсфера», который состоится на пешеходном бульваре у д. 12 по ул. Путилова.

Комитеты территориального общественного самоуправления, в свою очередь, подготовили праздники двора, которые пройдут почти во всех микрорайонах Кировского округа.

«Подготовка к празднику идет на протяжении нескольких месяцев, — отметил заместитель главы администрации Кировского округа Александр Дридигер, — Совместно с комитетами ТОС, учреждениями образования и культуры мы проводим большую работу, чтобы День города вошел в каждый двор нашего большого округа, в каждую семью».