Окружные комиссии конкурса «Омские улицы» определят победителей 1 этапа

Автор: УООиСВ
С 15 по 25 июля окружные конкурсные комиссии определят победителей 1 этапа.
Окружные комиссии конкурса «Омские улицы» определят победителей 1 этапа.

Например, в конкурсную комиссию Кировского округа в этом году поступило рекордное количество заявок – 135. Комиссионный объезд объектов, претендующих на победу, пройдет в округе 18 и 19 июля.

Жители ТОС «Левобережный-4» ежегодно принимают участие в конкурсе «Омские улицы». В этом году от комитета ТОС в окружную комиссию было подано 10 заявок.

Активисты микрорайона готовятся к приезду комиссии – приводят в порядок палисадники, высаживают цветы, красят ограждения и детские площадки, проявляя свой творческий потенциал.

По сравнению с прошлым годом количество поданных заявок в окружную комиссию Советского округа увеличилось – с 93 до 109. От жителей микрорайона ТОС «Заозерный-3» в окружную комиссию поступило 5 заявок на участие в разных номинациях. Участники конкурса активно готовятся к приезду окружной комиссии, воплощая свои идеи, посвященные Году семьи, украшая клумбы и палисадники многообразием цветов. Постоянный участник конкурса – Валентина Карпова, старший по дому № 47 по улице Бородина.

В прошлом году в городском этапе конкурса в номинации «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома» она заняла 2 место. В этом году цель Валентины Юрьевны – 1 место! «Особенно приятно, когда жители проявляют интерес, фотографируются около цветочных композиций, да и просто проходят с улыбкой, глядя на нашу мини-флору», – сказала Валентина Карпова.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОС, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru.