В Октябрьском округе готовятся к окружному этапу конкурса «Омские улицы»

Автор: Октябрьский
В этом году жителями было подано 125 заявок на участие в окружном этапе городского смотра-конкурса.
В Октябрьском округе готовятся к окружному этапу конкурса «Омские улицы».

В Октябрьском округе начался объезд конкурсной комиссией объектов участников окружного этапа конкурса «Омские улицы».

Напомним, что подать заявку для участия в конкурсе мог каждый житель, своими руками создающий цветники или клумбы, украшая территорию двора. Конкурсному жюри предстоит в 6 номинациях выбрать лучшие палисадники на территории многоквартирного дома или частного сектора, клумбу, двор, детскую дворовую площадку, а также «Арт-объект». Арт-объектом может быть монументальная и декоративная скульптура, вазы, фонтаны, декоративные водоемы, цветочницы и трельяжи для растений, декоративные стенки, лавочки и т.п.

Также жюри будет смотреть, как в нём сочетаются цвета и растения.

Сам конкурс проводится в два этапа: первый этап — окружной — с 22 по 24 июля текущего года. Второй этап — городской — намечен в августе среди победителей первого этапа.

«В конкурсную комиссию входят специалисты окружной администрации, ландшафтные дизайнеры, профессиональные озеленители и архитекторы. Они обращают внимание на экономическую целесообразность предложенных решений, оригинальность и новаторство идей, соответствие целям конкурса», — отметила начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Октябрьского округа Айнур Токсанова.

Призеры окружного этапа смотра-конкурса «Омские улицы» будут отмечены дипломами и денежными премиями.