Департамент архитектуры предлагает землю в аренду

Для заключения договоров аренды на торги выставлено 7 участков в Октябрьском, Кировском, Центральном, Советском и Ленинском округах.
Фото: Ирина Безъязыкова.

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска проводит аукцион по аренде семи земельных участков.

Для заключения договора аренды предлагается участок под склад площадью 3958 кв. м. Он расположен в поселке Волжский Октябрьского округа в 350 м северо-западнее относительно жилого дома № 3 по 1-му Полевому проезду. Начальный размер ежегодной арендной платы — 399 243 рубля. Срок договора аренды составит 4 года 10 месяцев.

Сразу два участка под размещение складских помещений предлагается для заключения договоров аренды в Центральном округе. Один участок площадью 1454 кв. м расположен на улице Каховской, 3/2. Начальный размер ежегодной арендной платы — 168 519 рублей. Срок договора аренды составит 2 года 6 месяцев. Второй — площадью 2459 кв. м — в 1007 м юго-восточнее относительно здания № 26/1 по улице Завертяева. Начальный размер ежегодной арендной платы — 264 711 рублей. Срок договора аренды составит 4 года 10 месяцев.

Еще один участок для размещения склада предлагается в Советском округе. Он расположен в 90 м юго-восточнее относительно здания № 12 по проспекту Губкина. Его площадь — 4405 кв. м. Начальный размер ежегодной арендной платы — 437 989 рублей. Срок договора аренды составит 4 года 10 месяцев.

Кроме того, для заключения договора аренды земельного участка для размещения автомойки предлагается участок площадью 3823 кв. м. Он расположен на улице 22 Декабря в Кировском округе, в 205 м юго-западнее относительно здания № 82/3. Начальный размер ежегодной арендной платы — 598 491 рубль. Срок договора аренды составит 4 года 10 месяцев.

Также предлагается для заключения договора аренды участок площадью 826 кв. м на улице 6-Линия в Центральном округе. Вид разрешенного использования — бытовое обслуживание, магазины, деловое управление. Начальный размер ежегодной арендной платы — 249 345 рублей. Срок договора аренды составит 2 года 6 месяцев.

Для индивидуального жилищного строительства предлагается участок площадью 576 кв. м. Он расположен в 350 м северо-западнее относительно жилого дома № 38/1 по улице 2-я Станционная в Ленинском округе. Начальный размер ежегодной арендной платы — 165 779 рублей. Срок договора аренды составит 20 лет.

Более подробную информацию любое заинтересованное лицо может найти на торговой площадке РТС-тендер, на которой проводится электронный аукцион. Дата и время окончания срока приема заявок на участие в аукционе — 24 июля до 12:00. Победители будут определены 29 июля.

Информацию о проводимых администрацией города Омска аукционах можно найти на странице департамента архитектуры во вкладке «Аукционы». Телефон для справок: 8 (381-2) 21-67-62.