В Ленинском округе завершен прием заявок на участие в конкурсе «Омские улицы»

Автор: Ленинский
В этом году на участие в конкурсе от 16 КТОСов поступило в окружную комиссию 95 заявок.
В Ленинском округе завершен прием заявок на участие в конкурсе «Омские улицы».

Как рассказали в администрации округа, комиссионный объезд объектов, претендующих на победу, пройдет 22 и 23 июля.

Напомним, конкурс проходит по шести номинациям:

• «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома»;
  • «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки»;
  • «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома»;
  • «Лучший двор многоквартирного дома»;
  • «Лучшая детская дворовая площадка»;
  • «Лучший арт-объект».

Задачами конкурса является стимулирование творческой и общественной активности граждан, воспитание бережного отношения к объектам благоустройства, а также создание комфортной среды проживания.

«Участники конкурса на своих территориях создают объекты, которые будут радовать своим внешним видом весь летне-осенний сезон. Благодаря их усилиям дворы, детские площадки и целые улицы становятся привлекательными, удобными для жизни и служат примером для подражания», — отметила начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам Ленинского округа Ольга Кнаус.

Окружная конкурсная комиссия определит победителей первого этапа 25 июля. Призеров отметят дипломами и денежными премиями. Лидеры первого этапа также будут защищать честь округа в финале общегородского смотра-конкурса.