В Центральном округе преобразилась еще одна дворовая территория

Автор: Центральный
Работы по обустройству выполнены в рамках номинации «Решают люди» конкурса муниципальных грантов.
В Центральном округе преобразилась еще одна дворовая территория.

Как рассказали в администрации Центрального округа, во дворе домов 14, 15 и 15А по улице Иртышская набережная установлена комплексная площадка с игровым и спортивным оборудованием. Эта территория стала одним из победителей номинации «Решают люди» конкурса муниципальных грантов.

На реализацию проекта «Наш двор – дружный мир» был выделено около 4,5 миллионов рублей. В итоге здесь установили качели разных типов, спортивные тренажеры, теннисный стол, карусели, столик с шахматами, оборудовали площадку для игры в волейбол.

«Новая комплексная площадка включает в себя элементы, которыми смогут воспользоваться как совсем маленькие жители домов, так и взрослые. Каждый найдет себе занятии по душе, например, поиграть в волейбол, настольный теннис или шахматы. Отрадно, что жители домов выступили с инициативой благоустройства, которая была поддержана и воплощена в жизнь», — отметил исполняющий обязанности главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Всего в 2024 году в рамках номинации «Решают люди» конкурса муниципальных грантов в Центральном округе будут благоустроены 33 территории.