Сергей Шелест рассказал о гостях из других городов и стран на День города

Автор: ДГЭП
Основные праздничные торжества по поводу 308 дня рождения состоятся в первую субботу августа. Накануне, 2 августа, мэр проведет официальный прием представителей иностранных делегаций.
Сергей Шелест рассказал о гостях из других городов и стран на День города.

Как сообщил Сергей Шелест, в этом году Омск вновь ждет большое количество гостей из стран дальнего и ближнего зарубежья, российских городов на День города. На сегодняшний день участие в праздничных мероприятиях подтвердили 13 делегаций.

Это дипломатические представительства в городе Омске: Генеральное консульство Республики Казахстан и Почетный консул в Республики Кыргызстан; зарубежные города: Манчжурия (КНР), Минск, Могилёв, Гомель (Беларусь), Павлодар (Казахстан); российские города: Ставрополь, Ангарск, Горно-Алтайск, Калининград, Улан-Удэ, Нижний Новгород.

«Для наших гостей разрабатываются индивидуальные программы пребывания, которыми предусматриваются встречи с представителями Торгово-промышленной палаты Омской области, а также омских деловых кругов, общественных организаций, омских национальных культурных объединений», — рассказал Сергей Шелест в своем тг-сообщении. Добавим, что на сегодняшний день у Омска налажено взаимодействие с 30 городами, из них 7 — города-побратимы, 9 зарубежных и 14 российских городов.