В Омске стартует прием заявок на фестиваль стритбола и уличной культуры

Автор: ДМФКИС
4 августа в рамках празднования Дня города на территории спортивной школы «Красная звезда» (ул. Масленникова, д. 142/1) состоится фестиваль стритбола и уличной культуры. Начало мероприятия запланировано на 11:00.
В Омске стартует прием заявок на фестиваль стритбола и уличной культуры.

С сегодняшнего дня стартует прием заявок на участие в состязаниях по стритболу. Они проводятся в следующих возрастных группах:10-11 лет, 12-13 лет, 14-16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше. Все участники должны иметь документ, подтверждающий возраст (паспорт, свидетельство о рождении), и допуск врача.

Заявки на участие в соревнованиях, заверенные врачом, будут приниматься до 31 июля 2024 года с 8:30 до 12:00 по адресу: ул. Циолковского, 1А, тел. 31-94-74, prominacoach@yandex.ru. Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут показательные выступления от «Омской федерации чир-спорта», открытый региональный турнир по фристайл-батлам «WORKOUT FEST», соревнования по пляжному волейболу, мастер-классы от «Федерации фитнес джампинга в городе Омске и Омской области» , а также от «Федерации воздушной гимнастики Омской области» и мастер-класс от региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Омская Федерация роуп скиппинга. Для всех гостей подготовлены конкурсы и интерактивные площадки, а также экскурсия в музей «История Омского спорта» БУ Омской области ДО «Спортивной школы «Красная звезда».

«Уже несколько лет подряд жители нашего города с нетерпением ждут одно из ярких и захватывающих событий лета - фестиваль стритбола и уличной культуры. Этот фестиваль стал по-настоящему доброй традицией, объединяющей любителей спорта, активного образа жизни и уличной культуры. Участники и зрители смогут насладиться захватывающими соревнованиями, демонстрациями мастерства и невероятными трюками от спортсменов по воркауту. Приглашаю всех желающих принять участие в нашем мероприятии», – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Евгений Баньковский.