Автор: Ленинский
Этим летом в Ленинском округе будут благоустроены 16 общественных пространств по проектам, получившим гранты по итогам муниципального конкурса общественно полезных проектов. На общественных и пришкольных территориях появятся новые детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки и зоны для отдыха.
На территории Ленинского округа завершается реализация первого грантового проекта в номинации «Решают люди».

В настоящее время на спортивной площадке школы № 161 в микрорайоне Входной завершается благоустройство, выполнены работы по установке трибун перед футбольным полем, заасфальтированы тротуарные и беговые дорожки. В ближайшее время будет выполнено обустройство беговой дорожки с резиновым покрытием для безопасности школьников.

Еще на 7 объектах реализация проектов уже началась:

• ул. 3-я Станционная, 69, школа № 104 — устройство комплексной спортивной площадки;
  • ул. 6-я Станционная, 11, школа № 110 — благоустройство территории с обустройством спортплощадки;
  • ул. Лиходида, 29 — обустройство мини футбольного поля;
  • ул. 14 Военный городок, 84 — обустройство волейбольной, баскетбольной площадки, установка оборудования для воркаута;
  • поселок Дальний, 14 — обустройство спортплощадки;
  • ул. Вильямса, 26, территория БУЗ ГП № 3 — обустройство пешеходно-тропиночной сети, размещение малых архитектурных форм;
  • ул. Маргелова, 354 — благоустройство территории, установка оборудования для воркаута.

На остальных 8 территориях к работам приступят в ближайшее время.

Планируемые сроки завершения всех проектов — середина ноября.

Номинация «Решают люди» в конкурсе муниципальных грантов на реализацию общественно полезных проектов появилась благодаря губернатору региона Виталию Хоценко — Омску на проекты омичей было выделено в общей сложности 500 тыс. рублей.

«Мы всегда приветствуем инициативы КТОСов, направленные на благоустройство округа. Благодаря этим инициативам во дворах появляются новые детские и спортивные площадки, жители вкладывая усилия в благоустройства округа, становятся более ответственными и внимательными к созданным зонам отдыха», — поделился первый заместитель главы администрации Ленинского округа Алексей Потапов.

На благоустройство объектов Ленинского округа в рамках номинации «Решают люди» направлено свыше 95 миллионов рублей.