Автор: ДГЭП
19 июля омичи напрямую смогут задать вопросы директору КУ Омска «Центр поддержки предпринимательства» Игорю Боровику.
В городском пресс-центре пройдет горячая линия по вопросам поддержки предпринимательства.

Как сообщили в департаменте городской экономической политики администрации Омска, горячая линия пройдет в пятницу в Омском городском пресс-центре.

Для реализации муниципальной политики в сфере поддержки и развития малого и среднего предпринимательства администрацией города утверждена муниципальная программа «Повышение инвестиционной привлекательности города Омска». Ее целью является создание благоприятных условий, в том числе и для развития субъектов малого и среднего бизнеса.

Одним из исполнителей мероприятий муниципальной программы является Центр поддержки предпринимательства, который создан 13 лет назад для разносторонней помощи предпринимательскому сообществу.

Все мероприятия Центра проходят на бесплатной основе. Поддержку получают молодые начинающие бизнесмены, для них организованы проекты по открытию стартапов, «Молодежные бизнес-уикенды», у омичек есть возможность пройти обучение в школе «Женщины в бизнесе».

Только за 2023 год было проведено 127 мероприятий. Каждый участник мероприятий получает сертификат о прохождении обучения.

Ежегодно более 3000 обратившихся получают профессиональные консультации по различным вопросам организации и ведения бизнеса, более 40 предпринимателей открываются при поддержке Центра, более 200 самозанятых получают помощь при написании бизнес-планов.

Кроме того, специалисты Центра в течение всего года оказывают методологическую поддержку предпринимателям — участникам конкурса грантов. По итогам 2023 году омские предприниматели получили из бюджета города Омска 17 субсидий на общую сумму 5,9 млн рублей, еще 1,6 млн рублей разделили между тремя проектами — победителями конкурса, который ежегодно проводит департамент городской экономической политики совместно с управлением делами администрации города Омска.

О том, как получить финансовую поддержку на открытие своего бизнеса, с чего начать свое дело — эти и другие вопросы можно задать 19 июля с 11:00 до 12:00 по телефону горячей линии (3812) 66-77-21.

Заранее оставить обращение можно по этому же номеру либо направить вопрос по электронной почте press-club-omsk@mail.ru.

Также подробные консультации можно получить у специалистов Центра по телефонам 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89 и в официальной группе ЦПП «ВКонтакте».