Мэрия Омска предлагает в аренду девять земельных участков

Для заключения договоров аренды на торги выставлено участки в четырех городских округах.
Фото: Владимир Казионов.

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска объявил аукцион по аренде девяти земельных участков. Они расположены в четырех округах.

Ленинский округ

Для заключения договора аренды предлагается земельный участок площадью 1693 кв. м, расположенный на ул. Волго-Донской. Вид разрешенного использования — деловое управление, магазины. Начальный размер ежегодной арендной платы — 347 895 рубля. Срок действия договора аренды — 4 года 10 месяцев.

Второй земельный участок площадью 5246 кв. м расположен на ул. Светловской. Вид разрешенного использования — объекты дорожного сервиса. Начальный размер ежегодной арендной платы — 838 940 рублей. Срок действия договора аренды — 5,5 лет.

Еще один земельный участок площадью 1486 кв. м расположен на ул. Светловской. Вид разрешенного использования — объекты дорожного сервиса. Начальный размер ежегодной арендной платы — 277 689 рублей. Срок действия договора аренды — 2,5 года.

Кировский округ

Для заключения договора аренды предлагается земельный участок площадью 3567 кв. м, расположенный в 1198 м северо-западнее относительно дома №40 по ул. 2-й Солнечной. Вид разрешенного использования — производственная деятельность, склад. Начальный размер ежегодной арендной платы — 364 940 рублей. Срок действия договора аренды — 4 года 10 месяцев.

Второй земельный участок площадью 3691 кв. м расположен в 1236 м северо-западнее относительно дома №40 по ул. 2-й Солнечной. Вид разрешенного использования — производственная деятельность, склад. Начальный размер ежегодной арендной платы — 375 891 рублей. Срок действия договора аренды — 4 года 10 месяцев.

Третий земельный участок под аренду имеет площадь 3775 кв. м и расположен в 1218 м северо-западнее относительно дома №40 по ул. 2-й Солнечной. Вид разрешенного использования — производственная деятельность, склад. Начальный размер ежегодной арендной платы — 383 276 рублей. Срок действия договора аренды — 4 года 10 месяцев.

Советский округ

Для заключения договора аренды предлагается земельный участок площадью 3751 кв. м, расположенный в 46 м восточнее относительно здания №91 по Красноярскому тракту. Вид разрешенного использования — склад, складские площадки. Начальный размер ежегодной арендной платы — 381 139 рублей. Срок действия договора аренды — 4 года 10 месяцев.

Второй земельный участок площадью 1416 кв. м расположен в 610 м юго-восточнее относительно жилого дома №2/1 по ул. Загородной. Вид разрешенного использования — склад. Начальный размер ежегодной арендной платы — 164 709 рублей. Срок действия договора аренды — 2,5 года.

Центральный округ

Для заключения договора аренды предлагается земельный участок площадью 206 кв. м, расположенный в 1026 м северо-восточнее дома №20/2 по ул. Рокоссовского. Вид разрешенного использования — хранение автотранспорта. Начальный размер ежегодной арендной платы — 43 851 рубль. Срок действия договора аренды — 2 года 6 месяцев.

Аукцион проводится в электронной форме на электронной торговой площадке РТС-тендер. Дата и время окончания срока приема заявок на участие в аукционе — 17 июля 2024 года до 12:00. Победители будут определены 22 июля 2024 года.

Информацию о проводимых Администрацией города Омска аукционах можно найти на странице департамента архитектуры во вкладке «Аукционы». Телефон для справок: (381-2) 21-67-62.