«Дружный двор на Омской» приглашает гостей

Автор: Центральный
Сегодня в 18:00 у домов 108, 110, 112 по улице Омская состоится открытие детской игровой площадки.
«Дружный двор на Омской» приглашает гостей.

Как рассказали в администрации Центрального округа, проект «Дружный двор на Омской» был реализован в рамках номинации «Решают люди» конкурса муниципальных грантов.

На территории установлена современная детская площадка, включающая в себя игровой и спортивный комплексы. На эти цели было выделено около двух миллионов рублей.

Сегодня на открытии площадки для гостей праздника выступят артисты дворца культуры и искусств им. Красной гвардии.

Кроме того, будет работать творческая мастерская «Калейдоскоп», где представят выставку изделий в различных лоскутных техниках, пройдут мастер-классы по изготовлению народной игрушки «Птичка» из ткани, по работе на ткацком поясном станке, прядении шерсти на прялке.

«В этом году в Центральном округе будут благоустроены 33 территории по проекту «Решают люди», который был инициирован губернатором Омской области. Компании-подрядчики стараются быстрее завершить работы, чтобы наши жители уже этим летом смогли пользоваться новыми детскими и спортивными площадкам», — отметил исполняющий обязанности главы администрации Центрального округа Николай Лось.