В Кировском округе на завершающем этапе находится благоустройство бульвара Веретено

По инициативе жителей здесь появился специальный тренажерный комплекс для любителей спорта с ограниченными возможностями здоровья.
Фото: Светлана Карезина.

Как рассказали в администрации Кировского округа, на территории округа продолжается реализация инициативных проектов омичей. Авторами проекта «Территория силы духа и движения» являются представили ООО «Дом спорта» и активные жители микрорайона. На территории площадью в 525 кв. м установили 6 многофункциональных тренажеров, предназначенных для выполнения восстановительных упражнений. Сейчас ведутся работы по обустройству покрытия спортивной площадки.

«Реализация проекта находится на завершающей этапе, — рассказал представитель подрядной организации Давид Миракян. — На данный момент мы продолжаем работу по укладке безопасного, экологически чистого, качественного и долговечного синтетического материала. Надеюсь, погода не подведет, и уже через несколько дней площадка будет готова к использованию».

Инициаторы проекта отметили, что место установки тренажерного комплекса выбрано не случайно. Рядом с бульваром Веретено расположен физкультурно-оздоровительный комплекс, где занимаются паралимпийцы, а также любители спорта с ограниченными физическими возможностями. Таким образом, проект позволяет круглый год заниматься спортом на открытом воздухе омичам этой категории — бесплатная площадка расположена в шаговой доступности.

Всего в нынешнем году на Левобережье будет благоустроено четыре территории в рамках проектов, инициированных жителями.

Так, на сегодняшний день уже завершены работы по установке спортивных тренажеров у дома 91 по ул. Мельничная.

Кроме того, спортивные площадки в ближайшее время появятся на проспекте Комарова, 27/4, вблизи дома 38 по ул. Конева.

«Инициативные проекты — это отличная возможность воплотить задумки жителей по благоустройству своих территорий, — прокомментировал глава администрации Кировского округа Алексей Наседкин. — Напомню, что как раз сейчас идет прием заявлений от инициаторов проектов на 2025 год. Ждем неравнодушных омичей с интересными проектами до 1 августа».

В окружной администрации сообщили, что нормативно правовая база о проведении отбора инициативных проектов размещена на официальном портале администрации Омска, более подробную информацию можно получить в администрации округа по телефону 55-14-86.