На улице 4-й Поселковой закончили асфальтирование придомовой территории

Автор: ДМФКиС
Укладка нового покрытия проводилась в рамках конкурса муниципальных грантов, проект победил в номинации «Решают люди».
На улице 4-й Поселковой закончили асфальтирование придомовой территории.

Сейчас у дома 26/1 по улице 4-й Поселковой заканчиваются работы по благоустройству прилегающей территории. Новое асфальтовое покрытие уже уложено, осталось только высадить траву на газонах.

«Мы провели демонтаж всего основания, убрали бордюры, установили новые, окончательно заасфальтировали территорию. Площадь работ – 390 кв. м в – проезжая часть, 136 кв. м – тротуарная часть. Сегодня посеем газон и закончим», - рассказывает Вааган Манукян, директор подрядной организации.

Асфальтирование территории проводится в рамках проекта инициативных омичей, который прошел отбор в конкурсе муниципальных грантов и стал одним из победителей в номинации «Решают люди».

«Активисты комитета ТОС знают, каким территориям требуется уход и внимание, поэтому подаем заявки на реализацию конкретных проектов. Нужно участвовать в конкурсе муниципальных грантов. Это хороший шанс благоустроить наш город», - отмечает Любовь Мельникова, председатель комитета ТОС «Мирный».

Реализация проекта, стоимостью 2,7 млн рублей, заканчивается уже сегодня. Подрядчик выполнил работы оперативно - зашел на территорию в конце июня.

Стоит напомнить, что в 2024 году на территории города будет реализовано 187 проектов, прошедших отбор в конкурсе муниципальных грантов. 128 из них – победители номинации «Решают люди».

Стоит отметить, в этом году впервые расширен объем работ при благоустройстве, которые можно провести за счет бюджета. Если раньше финансирование направляли только на приобретение МАФов, тренажеров, то сейчас речь идет уже о комплексном благоустройстве территории – освещении, асфальтировании и других сопутствующих работах. Некоторые из проектов будут реализованы на территориях образовательных учреждений, учреждений здравоохранения.

Добавим, проекты социальной акции «Решают люди» будут реализованы до 15 ноября 2024 года, а до 1 сентября те, которые расположены близ образовательных учреждений.