В городских спортивных школах начались ремонтные работы

Автор: ДМФКИС
В текущем году запланированы работы по улучшению материально-технической базы в 10 учреждениях, подведомственных департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска.
В городских спортивных школах начались ремонтные работы.

На сегодняшний день начались ремонтные работы в БУ ДО г. Омска «Спортивная школа олимпийского резерва № 35» ледовый дворец им. Вячеслава Фетисова» (ул. 8-я Восточная, д. 22), там производят замену кровли ледового дворца. В БУ ДО г. Омска «Спортивная школа олимпийского резерва № 6» бассейн «Пингвин» (ул. Таубе, д. 2) начался ремонт холла и входной группы бассейна. Напомним, что в 2022 и 2023 годах в этом учреждении провели большой объем ремонтных работ, таких как: замена покрытия чаши бассейна, ремонт женской и мужской раздевалок, приведены в порядок гидроизоляция и инженерные системы. В БУ ДО г. Омска «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» приступили к ремонту стен и потолка спортивного зала.

Также в текущем году планируется произвести замену холодильного оборудования в ледовом дворце имени Леонида Киселева (ул. 70 лет Октября, д. 8, кор. 1) БУ ДО г. Омска «Спортивная школа А.В. Кожевникова»; ремонт пола спортивного зала в БУ ДО г. Омска «Спортивная школа по художественной гимнастике Л.В. Лебедевой» (ул. Маяковского, д. 2).

Дополнительно в нескольких учреждениях проведут ремонт стен и потолков спортивных залов, ремонт пола спортивного зала, укладку специализированного покрытия для спортивных залов, замену оконных блоков, ремонт ограждения спортивной площадки, ремонт внутренних помещений.

С целью обновления и повышения качества условий для занятий спортом активно ведутся работы по ремонту спортивных и хоккейных площадок. Основными видами работ станут: покраска спортивных площадок, замена изношенного оборудования, изготовление и установка хоккейных ворот, замена стритбольных установок. БУ г. Омска «Спортивный город» в 2024 году произведут ремонт 28 спортивных хоккейных площадок. В рамках развития хоккея по месту жительства планируется реконструкция 4 хоккейных площадок.