На Левобережье появятся новая улица и переулок

Автор: Кировский
Сегодня на заседании комитета Омского городского Совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты поддержали инициативу о присвоении названий двум новым улицам Кировского округа.
На Левобережье появятся новая улица и переулок.

Улице, расположенной на участке от улицы Верхнеднепровской до улицы Фиалкова параллельно улице Меридиальной, предлагается присвоить наименование «улица Дарвина», а переулку, который находится от улицы Верхнеднепровской до улицы Шадринской параллельно улице Ржевской — «переулок Нужный».

Городская топонимическая комиссия предварительно одобрила эти предложения.

В окружной администрации отметили, что улица Дарвина фактически существует с 1992 года, однако наименование улице в установленном порядке не присваивалось. На указанной улице расположен единственный частный дом, в перспективе — строительство еще 9 жилых домов.

Переулок Нужный также получит наименование впервые, на этой территории планируется строительство 6 индивидуальных жилых домов.

Окончательное решение народные избранники вынесут на пленарном заседании Омского городского Совета.