Все больше омичей хотят научиться основам бизнеса

Автор: ДГЭП
Омичи активно принимают участие в проекте стартап-школы «Life in business» городского Центра поддержки предпринимательства. В этом году заявки на обучение подали в общей сложности более 700 человек.
Все больше омичей хотят научиться основам бизнеса.

Как сообщили в департаменте городской экономической политики мэрии, мероприятия в рамках проекта для начинающих предпринимателей проводятся в этом году уже в третий раз. В них приняли участие 708 слушателей, что на 40 человек больше аналогичного периода прошлого года.

«Проект «Life in business» реализуется не первый год, он пользуется спросом, потому что это удобно, семинары проходят в дистанционном режиме, можно проходить обучение на рабочем месте, и проводятся занятия бесплатно. Каждый год мы пересматриваем программу, добавляя актуальные акценты. Например, в этом году в обучение добавили вопросы, связанные с трудоустройством и подбором персонала, добавились психологические техники, и теперь мы консультируем предпринимателей не только по муниципальным программам поддержки, но и областным», — рассказал Игорь Боровик, директор КУ Омска «Центр поддержки предпринимательства».

Уже завтра,11 июля, в 11:00 начинающих предпринимателей в рамках вебинара познакомят с финансовыми инструментами для развития бизнеса. В 12:00 слушателям проекта расскажут о льготной финансовой поддержке для начинающих предпринимателей и самозанятых.

В 15:00 состоится вебинар о юридических основах бизнеса, отличиях в формах предпринимательства — ИП или самозанятости, обществ с ограниченной ответственностью.

Специалисты проконсультируют, какую форму ведения бизнеса лучше выбрать, так как от этого зависит и организация бизнеса, и порядок взаимодействия с партнерами, и ответственность по обязательствам.

Профессионалы считают, что без этих знаний сложно организовать успешный бизнес. Для того, чтобы стать слушателем стартап-школы «Life in business», необходима регистрация.

За консультациями и разъяснениями можно обратиться по телефонам 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89 или в официальную группу Центра в социальной сети «ВКонтакте».