Горожан приглашают принять участие в конкурсе «Омские улицы»

Автор: Центральный
Заявки в комитетах территориального общественного управления по месту жительства принимаются по 10 июля включительно.
Горожан приглашают принять участие в конкурсе «Омские улицы».

Как рассказали в администрации Центрального округа, заявки, которые поступили в КТОСы, будут направлены в окружную конкурсную комиссию. После этого состоится объезд всех территорий, представленных в окружном этапе городского смотра-конкурса, будут определены победители.

Для удобства жителей, например, в помещении КТОС «Первокирпичный» оформлена презентация о поэтапном участии в благоустройстве, создании цветочного оформления и оборудования арт-объектов.

В этом году принять участие в смотре-конкурсе можно по следующим номинациям:

• «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома»;
  • «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки»;
  • «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома»;
  • «Лучший двор многоквартирного дома»;
  • «Лучшая детская дворовая площадка»;
  • «Лучший арт-объект».

«Жители Центрального округа каждый год принимают участие в конкурсе «Омские улицы», преображают придомовые территории, высаживают красочные цветочные композиции, устанавливают интересные арт-объекты. Их труд всегда оценивается по достоинству. Уверен, что и в этом году их работы получат высокую оценку», — отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Итоги первого этапа смотра-конкурса будут подведены до 31 июля. Его победители примут участие в городском финале.