Автор: ДГЭП
9 июля с 10:00 до 13:00 специалисты городского Центра поддержки предпринимательства ответят на актуальные вопросы о получении и продлении разрешительной документации.
Омским предпринимателям помогут разобраться в нюансах лицензирования отдельных видов бизнеса.

Как рассказали в департаменте городской экономической политики мэрии, омичей проконсультируют о порядке лицензирования, требованиях для получения разрешительных документов, порядке и сроках предоставления лицензий, ответственности за их нарушение.

«В декабре 2023 года принято постановление Правительства Российской Федерации, которое продлило действие разрешительных документов на определенные виды деятельности, если их срок истекает в 2024 году. Продление в этих случаях происходит автоматически. Предпринимателям не нужно подавать дополнительные заявления, оплачивать госпошлины», — отметила заместитель директора Центра Галина Тимощенко.

Консультации проводятся на личном приеме, по телефону и в режиме «онлайн» в официальной группе Центра ВКонтакте. Также обращаться за консультациями и разъяснениями можно по телефонам 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89.

Кроме того, 9 июля в 15:00 состоится вебинар для тех, кто хочет разобраться в психологических аспектах ведения бизнеса. Умение управлять своими эмоциями, защитить себя от чужого влияния — все это требует определенных знаний и навыков, овладеть которыми помогут специалисты Центра.