На улице Путилова в Омске появится новая досуговая площадка

Автор: Кировский
Проект реализуется по инициативе местных жителей.
На улице Путилова в Омске появится новая досуговая площадка.

Как рассказали в администрации Кировского округа, на завершающуюся стадию вышел процесс благоустройства досуговой площадки у дома № 7 по улице Путилова. Эта территория стала одним из победителей номинации «Решают люди» конкурса муниципальных грантов. Здесь уже демонтировано устаревшее оборудование, заасфальтирована площадка под установку малых архитектурных форм, стартовали работы по установке игрового комплекса. Инициатором преображения пространства выступили активисты комитета территориального общественного самоуправления «Левобережный-3».

«Площадка у фонтана по улице Путилова находится в самом центре нашего микрорайона, это одно из самых любимых мест для прогулок,— рассказала председатель КТОСа «Левобережный-3» Алла Иванова. — Конечно, площадка очень востребована среди жителей, здесь всегда много ребятишек. Вполне естественно, что мы решили направить грантовые средства на обновление этой территории».

Кроме игрового комплекса, на благоустраиваемой территории появятся лавочки и урны для комфортного отдыха горожан. Сумма средств, направленных на реализацию данного проекта, составит чуть более пяти млн рублей.

«Это далеко не первый наш проект, работаем на территории города на протяжении девяти лет, — рассказал руководитель подрядной организации ООО «Абион» Игорь Тутубалин. — Стараемся устанавливать малые архитектурные формы в кратчайшие сроки, чтобы у ребятишек было больше времени поиграть на новой площадке. В ближайшее время здесь появятся качели, спортивный и игровой комплексы».

Добавим, что сейчас на Левобережье благоустройство продолжается на 12 участках, еще на двух работы полностью завершены. Новые детские площадки оборудованы у дома № 20 по ул. Рокоссовского и по ул. Дианова, 7Б.

Всего же поддержку конкурсной комиссии в номинации «Решают люди» получили 28 проектов общественников Кировского округа.