В Кировском округе провели акцию «Борьба с рекламой смерти»

Автор: ДОБ
В ходе рейда было закрашено более 20 надписей.
В Кировском округе провели акцию «Борьба с рекламой смерти».

5 июля в Кировском округе активисты народной дружины «Сибирь», совместно с сотрудниками полиции и представителями департамента общественной безопасности Администрации города Омска провели очередной рейд.

В рамках рейда проводилась акция по уничтожению «рекламы смерти», дружинники выполнили закрашивание надписей на фасадах зданий по улицам Суровцева и Катышева, рекламирующих интернет сайты, через которые происходит распространение наркотических средств.

В ходе рейда было закрашено более 20 надписей. Целью данного мероприятия является формирование правовых взглядов среди молодежи привлечение внимания общественности к данной проблеме, а так же предотвращение распространения наркотических веществ, вызывающих привыкание, что впоследствии приводит к летальному исходу.

В настоящее время ответственность за нанесение на стены зданий надписей, содержащих ссылки на интернет-магазины, осуществляющие продажу наркотических средств, предусмотрена статьей 6.13 КоАП РФ («Пропаганда наркотиков»).

За данное административное правонарушение грозит штраф. Сумма для граждан составляет от 4 до 5 тысяч рублей, юридические лица заплатят от 800 тысяч до 1 миллиона рублей.