Более 10 тысяч юных омичей уже отдохнули в пришкольных лагерях

Автор: ДОЯ
На сегодняшний день свою работу завершили 99 лагерей с дневным пребыванием на базах школ города. В них отдохнули и оздоровились 10 340 юных омичей в возрасте от 6,6 до 17 лет. Смены длились 10 или 21 день.
Более 10 тысяч юных омичей уже отдохнули в пришкольных лагерях.

Как уточнили в департаменте образования администрации города Омска, работа детских лагерей с дневным пребыванием предусматривает три направления: оздоровительное, воспитательное и творческо-игровое.

Большое внимание педагоги и вожатые уделяют физическому развитию и воспитанию детей. Для ребят были организованы обучающие игровые занятия, спортивные игры, конкурсы, состязания, квесты и многое другое. Все мероприятия разрабатываются и проводятся с учетом возраста детей.

Пребывание детей в пришкольном лагере бесплатное, организованное двухразовое питание (завтрак и обед) без родительской доплаты. Родители оплачивали только выездные и «приглашенные» мероприятия (экскурсии, поход в кино, в парк, квесты, тематические мероприятия и так далее).

На данный момент продолжает работу пришкольный лагерь в школе № 48 (110 детей), а в августе ребята смогут отдохнуть на базе школы № 140 (50 детей). Списки ребят уже сформированы.

В следующем году для получения путевки в лагерь с дневным пребыванием детей родителю (законному представителю) необходимо обратиться в администрацию бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска, где будут работать пришкольные лагеря.