Автор: ДГХ
В летний период подготовить системы теплоснабжения к началу следующего отопительного сезона. Одним из важнейших этапов этой подготовки являются гидравлические испытания.
АО «Тепловая компания» продолжает масштабные ремонтно-профилактические мероприятия.

«В ходе испытаний давление в трубопроводах повышается не менее, чем на 25% от рабочего при температуре воды до 40 градусов. Это позволяет выявлять возможные дефекты и своевременно их устранять, тем самым обеспечивая надежность теплоснабжения потребителей в зимний период», - рассказал главный инженер Советского ТЭО Николай Дашкевич.

Именно гидравлические испытания позволили обнаружить дефект на подающем трубопроводе диаметром 325 мм по адресу Заозерная, 15. В настоящее время здесь ведутся активные работы – специалисты заменили участки подающего и обратного трубопроводов, а также запорную арматуру ДУ-300 в тепловой камере, чтобы исключить риски в дальнейшем.

Работы на этом участке продолжаются, в ближайшее время потребители будут обеспечены качественными ГВС и теплоснабжением.