В Омске пройдет Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

Автор: ДИП
Мероприятия пройдут с 8 по 14 июля.

В соответствии с планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 26.12.2023 № 21515-П45-ТГ, Управлением Минюста России по Омской области во взаимодействии с Уполномоченным Омской области по правам человека, Уполномоченным по правам ребенка в Омской области, нотариальным и адвокатским сообществом, некоммерческими организациями, Казенным учреждением Омской области «Государственное бюро по оказанию бесплатной юридической помощи и обеспечению деятельности Главного государственно-правового управления Омской области, органами местного самоуправления Омской области, некоммерческими организациями, Управлением записи актов гражданского состояния Главного государственно-правового управления Омской области и иными органами исполнительной власти Омской области, подготовлен план мероприятий по проведению в период с 08.07.2024 по 14.07.2024 Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи. Мероприятия организованы для омичей  жителей Омской области.

Всего запланировано проведение более 70 мероприятий, направленных на оказание консультативной помощи по вопросам семейного законодательства, государственной регистрации актов гражданского состояния, правового просвещения несовершеннолетних и их законных представителей.