В микрорайоне «Регата» восстановлено горячее водоснабжение

Автор: Кировский
Напомним, что срыв сроков подачи горячей воды после плановых ремонтных работ был связан с образовавшейся задолженностью теплоснабжающей компании за потребленный газ.
В микрорайоне «Регата» восстановлено горячее водоснабжение.

В администрации Кировского округа напомнили, что плановое отключение ГВС в 12 жилых домах по улицам по ул. Л.Маслова, 12 Декабря, Граничная, должно было продлиться с 4 до 17 июня. Однако, спустя указанный срок, горячая вода в квартирах омичей так и не появилась.

В ходе разбирательств, было выявлено, что ООО «Газпром межрегионгаз Омск» в связи с неисполнением ООО «ПТЭ» договорных обязательств по оплате за потребленный природный газ и наличием задолженности с 14:00 19.06.2024 ограничил поставку газа на теплоисточник.

По информации руководства ООО «ПТЭ», причина задолженности – это несвоевременная оплата услуг жителями и значительное снижение тарифа.

На штабе теплоснабжающей компании ООО «ПТЭ» было рекомендовано в кратчайшие сроки возобновить подачу горячей воды, в рамках своих полномочий администрация города также направила обращение в прокуратуру города Омска о принятии мер прокурорского реагирования в отношении этой компании.

По информации представителей управляющей компании, 2 июля подача горячей воды в квартиры горожан была возобновлена. Однако, задолженность перед ресурсоснабжающей организацией погашена еще не полностью, поэтому ситуация продолжает оставаться на контроле.