Автор: ДГХ
Для обеспечения надежной и бесперебойной работы в отопительный сезон и создания комфортных условий для жителей города, компания активно проводит плановые работы по реконструкции теплотрасс.
АО «Тепловая компания» продолжает подготовку к предстоящему отопительному сезону.

«Наша задача сделать так, чтобы зимой в квартирах омичей, в школах, детских садах, на предприятиях, абсолютно везде, где это необходимо, - было тепло. Важно и предотвратить любые возможные внештатные ситуации на сетях», - заявил генеральный директор АО «Тепловая компания» Владимир Дмитриев.

Гидравлические испытания позволили выявить слабые места в системе теплоснабжения, которые в настоящее время активно устраняются. По состоянию на 3 июля, общий объем выполненных работ по замене тепловых сетей составляет 34,6% от плана. На этот момент гидравлические испытания проведены на 58% от протяженности сетей, ремонт центральных тепловых пунктов - на 35,8%, а ремонт котельных - на 30% от плана.

Все работы выполняются в соответствии с графиком и находятся под постоянным контролем руководства компании. Главная цель всех мероприятий - обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение всех потребителей в Омске в предстоящий отопительный период.