Омичи продолжают помогать участникам СВО

Автор: УООиСВ
Активисты привозят необходимые вещи и продукты питания в Центр гуманитарной помощи, а дети пишут письма со словами поддержки солдатам.
Омичи продолжают помогать участникам СВО.

Межнациональный и межконфессиональный центр гуманитарной помощи продолжает работу по формированию грузов для участников специальной военной операции и жителей новых регионов России. Региональное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Омской области передали в Центр письма для российских солдат.

«Мы привезли письма, написанные учащимися разных школ Омского региона для наших ребят на передовой. Верим, что им будет приятно получить добрую весточку! Очень важно, что написано в письме. Если в нем – добрые и теплые слова, то они обязательно поддержат бойца и напомнят о родном доме», – рассказали активисты Движения первых.

Также, гуманитарную помощь оказали комитет территориального общественного самоуправления молодежи «Аграрный» и частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 186 открытого акционерного общества «Российские железные дороги». Организации передали продукты длительного срока хранения, медикаменты, сухой душ и окопные свечи.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов отметили, что Центр является одним из звеньев, которые участвуют в формировании гуманитарного груза, направляя его в Автономную некоммерческую организацию «Социальный и гуманитарный центр Омской области» для дальнейшей отправки в зону СВО. Межнациональный и межконфессиональный центр находится по адресу: ул. Чапаева, д. 71/1.

Режим работы:

• понедельник-четверг – с 9.00 до 17.00;
  • пятница – с 9.00 до 16.00;
  • перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

С более подробной информацией о деятельности центра гуманитарной помощи можно ознакомиться в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Межнациональный центр гуманитарной помощи» (https://vk.com/55cgmp) и на канале в мессенджере «Telegram».