Автор: УООиСВ
До 15 июля окружные комиссии принимают заявки на участие в конкурсе.
Омские активисты начали готовиться к конкурсу по благоустройству территорий «Омские улицы».

В Омске продолжается городской конкурс по благоустройству территорий «Омские улицы».  До 15 июля окружные комиссии принимают от КТОСов заявки на участие в конкурсе.

Так, активными жителями комитета ТОС «Осташково» подготовка к конкурсу «Омские улицы» идет полным ходом. Активные жители приводят в порядок палисадники: перекапывают землю, высаживают рассаду цветов, пропалывают и поливают клумбы.

«Благоустройство дворов своими руками не такое уж сложное дело, для этого достаточно иметь желание создавать красоту, проявить немного фантазии и ваши палисадники заиграют яркими красками, а комитет старается во всем помогать. Ведь только от нас самих зависит в каком микрорайоне мы будем жить!», – отметила Клавдия Аксёнова, председатель комитета ТОС «Осташково».

На территории действия ТОС «Первокирпичный» жители продолжают работы по благоустройству дворов и придомовых территорий. И как результат – в микрорайоне появляются новые клумбы, палисадники и арт-объекты. Такой новый уголок появился во дворе дома 21 по ул. Краснознаменной. Старший по дому Анна Ливерко и активные жители впервые решили принять участие в конкурсе «Омские улицы» и подали сразу две заявки.

Комитет ТОС «Левобережный-6» предоставил 300 корней рассады цветов (астра, петунья, львиный зев, бархатцы) старшему по дому № 7/1 по ул. Крупской для подготовки к участию в конкурсе «Омские улицы».

Ежегодно активные жители микрорайона принимают участие в конкурсе по благоустройству территорий «Омские улицы». Объектами для участия в конкурсе являются палисадники, клумбы и дворы многоквартирных домов, детские дворовые площадки.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОС, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска.