С начала года в Омске в эксплуатацию введено 10 многоэтажных домов

Автор: ДАиГ
В общей сложности до конца 2024-го планируют сдать еще около 40 МКД.
С начала года в Омске в эксплуатацию введено 10 многоэтажных домов.

Наибольшее количество — сразу шесть новых многоэтажек — появилось в Кировском округе. Три многоквартирных жилых дома введены в эксплуатацию в Центральном округе, еще один — в Советском.

«Дома возводятся в рамках регионального проекта «Жилье» на территории всего города. Самая активная застройка традиционно на Левобережье», — отметила исполняющий обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска Татьяна Фролова.

В общей сложности до конца года в эксплуатацию планируется ввести еще около сорока многоквартирных домов.