В Омске прошло заседание Общественного совета при Администрации города

Автор: УООиСВ
Члены Совета обсудили обеспечение доступности спортивных сооружений для развития физкультурно-спортивной работы по месту жительства.
В Омске прошло заседание Общественного совета при Администрации города.

Руководитель Омской областной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов», председатель Общественного совета Виктор Басаев отметил:

«Нельзя недооценивать важность развития спортивной инфраструктуры и популяризации массового спорта в Омске, поскольку это способствует не только физическому развитию населения, но и формированию здорового образа жизни, укреплению социальных связей и повышению качества жизни в обществе. Кроме того, спортивные объекты становятся площадкой для проведения соревнований и развлекательных программ».

Все без исключения участники подчеркнули, что меры, направленные на создание условий для самостоятельных занятий физической культурой, позволят значительно увеличить число людей, занимающихся физической культурой и спортом, а также будут способствовать развитию спортивных достижений и укреплению здоровья населения Омска. Еще одним вопрос, который рассмотрен на заседании – это эффективность использования муниципального имущества в городе Омске.

Участники Совета отметили, что собственнику необходимо соблюдать должный контроль за помещениями, для оптимизации их использования. Контроль за целевым и эффективным использованием муниципального имущества города Омска осуществляет департамент имущественных отношений Администрации города Омска. Как рассказали в управлении общественных отношений и социальных вопросов, Общественный совет при Администрации города Омска действует с 2016 года в рамках реализации Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

В его составе представлены руководители некоммерческих организаций, высшей школы, науки и спорта, территориального общественного самоуправления, профсоюзов, бизнеса, ветеранских объединений. На заседаниях Общественного совета рассматриваются наиболее важные вопросы городского значения, затрагивающие интересы физических, юридических лиц, требующие участия общественности и учета мнения граждан.