Автор: Кировский округ
Подать заявку на участие можно до 10 июля в КТОС по месту жительства.
Жителей Левобережья приглашают принять участие в ежегодном конкурсе «Омские улицы».

Комиссионный объезд объектов, претендующих на победу, пройдет 18 и 19 июля.

Как сообщили в отделе по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа, ежегодный благоустроительный конкурс проходит по шести номинациям:

• «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома»,
  • «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки»,
  • «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома»,
  • «Лучший двор многоквартирного дома,
  • «Лучшая детская дворовая площадка»,
  • «Лучший арт-объект».

Специалисты напомнили, что в нем участвуют комитеты территориального общественного самоуправления совместно с горожанами, организации всех форм собственности и общественные объединения.

Цель конкурса — привлечение омичей к благоустройству и озеленению города, улучшению его санитарного состояния.

«Определить победителей данного конкурса всегда непросто, ведь мастерство участников с каждым годом растет, появляются новые, оригинальные идеи по благоустройству своих территорий», - прокомментировала заместитель главы администрации Кировского округа Юлия Макарова. - « Во дворах появляются красивые живые изгороди, многоярусные клумбы, оформленные цветниками прогулочные площадки и зоны отдыха. Причем каждый преображенный с помощью озеленения двор жители стараются сберечь, за саженцами и клумбами ухаживают. Ведь все, что появилось возле дома сделано по их инициативе и с их участием».

Окружная конкурсная комиссия определит победителей первого этапа, которые будут защищать честь округа в финале, к 25 июля.

Призеры будут отмечены дипломами и денежными премиями и получат право участвовать в общегородском финале. Победители второго этапа конкурса станут известны в срок до 31 августа текущего года.