Омские КТОСы реализуют общественно полезные проекты

Автор: УООиСВ
Активисты организуют культурно-массовые и спортивные досуговые мероприятия, участвуют в благотворительных акциях.
Омские КТОСы реализуют общественно полезные проекты.

Как отметили в управлении общественных отношений и социальных вопросов администрации города, активисты территориального общественного самоуправления в рамках своей деятельности инициируют и организуют культурно-массовые и спортивные досуговые мероприятия, реализуют общественно полезные проекты, участвуют в благотворительных акциях.

«Кто, если не мы?!», решили активисты комитета ТОС «Левобережный-1» и вместе с жителями микрорайона при содействии управления дорожного хозяйства и благоустройства организовали уборку территории по улице Лукашевича, вблизи домов №№ 1 и 3а.

На территории действия ТОС «Заозерный-3» прополкой, санитарной очисткой территории, поливом цветов занимаются ребята из школьной бригады школ №№ 106 и 4. Для многих школьников это первый трудовой опыт, отметили в комитете.

А благоустраивать и содержать в порядке микрорайон «Левобережный-11» помогает комитету ТОС трудовая бригада лицея № 54. Комитеты ТОС регулярно участвуют в благотворительных акциях по оказанию помощи ветеранам, одиноким людям, семьям мобилизованных и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, осуществляя сбор одежды, обуви, продуктов питания длительного срока хранения.

Так, комитет ТОС «Мирный» инициировал благотворительную акцию «Спешите делать добро!».

«Это акция – хорошая возможность помочь нуждающимся. Жители микрорайона приносили одежду, обувь, предметы первой необходимости. Гуманитарный груз активисты ТОС передали в Центр социальной поддержки населения», – поделилась Людмила Мельникова, председатель КТОС «Мирный».

В помещении комитета ТОС «Левобережный-8» организовано плетение маскировочных сетей, и, активисты комитета решили пригласить на мастер-класс ребят из пришкольного лагеря школы № 10. Школьники с интересом осваивали новое умение и пообещали прийти ещё.

Подробная информация о событиях и мероприятиях КТОС на официальном сайте КТОСов Омска.