В Центральном округе провели рейд «Безопасность на воде»

Автор: ДОБ
В Центральном округе провели рейд «Безопасность на воде».

1 июля народные дружинники ДНД «Первокирпичный» Центрального округа совместно с сотрудниками полиции и представителями департамента общественной безопасности рейд по водным объектам, расположенным в микрорайоне Первокирпичный.

В ходе рейда дружинники провели профилактические беседы с гражданами по правилам поведения на воде и оказания доврачебной помощи пострадавшим. Распространено более 40 тематических памяток с основными правилами поведения на воде.

Важно всегда обращать внимание на знак «Купаться запрещено» и следовать его требованиям. Также знак означает, что в этом месте отсутствуют условия для безопасного купания. Места, отмеченные подобными знаками, могут таить в себе такие виды опасности, как донные ямы и мусор, утопленные деревья и коряги.