В Октябрьском округе прошел масштабный квест «Моя команда-моя семья»

Автор: Октябрьский
Накануне Дня молодежи в Октябрьском округе прошел квест «Тайны русского языка».
В Октябрьском округе прошел масштабный квест «Моя команда-моя семья».

Мероприятие разработали и организовали совместными усилиями специалисты бюджетного учреждения культуры города Омска «Омские муниципальные библиотеки» детской модельной библиотеки имени И.А. Крылова и администрации Октябрьского округа.

В парке 30-летия ВЛКСМ собрались учащиеся школ, а также молодые специалисты окружных предприятий и организаций в возрасте от 14 до 35 лет. Участники квеста разбились на 5 команд по 5 человек. Участникам предстояло пройти 7 этапов квеста по маршрутному листу, составленному индивидуально для каждой команды. Молодые люди поборолись между собой в знаниях сказок народов мира и кинематографа. Также показали свои навыки в строительстве самой высокой башни из конструктора, продемонстрировали смекалку и находчивость в переправе по импровизированной речке и быстроте преодоления финишной прямой. Выполнение заданий на каждой станции не должно было превышать 5 минут.

По итогам мероприятия были определены победители:

• 1 место заняла команда АО «ОНИИП»
  • 2 место заняла команда ПО «Полет»
  • 3 место заняла команда активной молодежи КТОС «Парковый»

Победителям были вручены кубки, дипломы и памятные призы.