День молодежи в Омске посетили 120 000 человек

Автор: ДМФКИС
В 2024 году День молодежи проходил под девизом «Объединяя Россию!».
День молодежи в Омске посетили 120 000 человек.

Это нашло отражение в тематике образовательных локаций: «Вместе с креативом», «Вместе со знаниями», «Вместе с новым», «Вместе со своим делом», «Вместе с Родиной», «Вместе с карьерой», «Вместе со спортом», «Вместе с добром».

На фестивале можно было познакомиться с добровольческими практиками, заняться переработкой пластика, научиться играть на музыкальных инструментах, попробовать свои силы в новом для себя виде спорта, пройти мастер-класс опытных блогеров, подобрать себе в маркете для молодых сувениры с культовыми омскими символами.

Также на праздновании Дня молодежи все желающие могли взять краски и присоединиться к созданию яркого транспорта, который уже скоро выйдет на маршруты нашего города. Совсем скоро горожане смогут наблюдать брендированный автобус «Омск – молодежная столица-2025», раскрашенный в космическом стиле руками гостей фестиваля. Омск заявил о своем намерении бороться за звание молодежной столицы России-2025.

Сразу несколько активностей, просвященных этой теме, были на фестивале Дня молодежи. Ведущими музыкального фестиваля стали резиденты Comedy Club Сергей Гореликов и Иван Половинкин. Поздравить нашу молодежь приехали основатель лейбла Black Star Тимати и певица Мари Краймбрери.