Автор: УООиСВ
Более 70 процентов из получивших льготу пенсионеры, треть льготников проживает в Кировском округе.
В первом полугодии более 2,5 тысяч омичей получили льготные талоны на посещение муниципальных бань.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов администрации города Омска напомнили, что талоны на посещение муниципальных бань выдаются городским Центром социальной поддержки населения.

Талоны предоставляются омичам, в жилых помещениях которых отсутствует система горячего водоснабжения либо нет ванной или душа. Воспользоваться льготой имеют право инвалиды, ветераны, многодетные семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, малоимущие граждане и пенсионеры.

С учетом скидки стоимость посещения бани составляет 130 рублей, для ребенка до 7 лет — 65 рублей.

«Муниципальные бани есть в каждом округе, они также оказывают банно-прачечные и другие бытовые услуги. В этом году льготные талоны предоставлены 2 652 омичам, в том числе 96 детям до 7 лет», – рассказала директор городского Центра социальной поддержки населения Татьяна Воронцевич.

Больше всего граждан, реализовавших свое право на льготные помывки, проживает в Кировском округе — 863 человека, или 32 % от общего количества получивших талоны. Традиционно больше других пользуются данным видом социальной поддержки пенсионеры, за полгода льготой воспользовались 1 968 человек, или 74 % от общего количества.

Отметим, что льгота на помывку в муниципальных банях отдельным категориям граждан предоставляется уже более 20 лет. Для получения талонов необходимо обращаться по адресам:

• Кировский: ул. Дмитриева, 11/7, тел. 70-34-53;
  • Ленинский: пр. Маркса, 62, каб. 114, тел. 43-17-11;
  • Октябрьский: ул. Л.Чайкиной, 1, каб. 115, тел. 54-02-98;
  • Советский: ул. Красный путь, 107, каб. 202, тел. 22-18-40;
  • Центральный: ул. Герцена, 25, каб. 107, тел. 21-19-79.

Узнать подробности и получить информацию о других мерах социальной поддержки можно на официальном сайте учреждения.