Более 700 подростков трудоустроены в Омске на летние каникулы

Автор: УООиСВ
В августе планируется трудоустроить еще 302 школьника.
Более 700 подростков трудоустроены в Омске на летние каникулы.

В городском Центре социальной поддержки населения набирает обороты ежегодный проект «Трудовое лето», предусматривающий организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул. На эти цели из бюджета города Омска выделено 20 млн рублей.

На июнь было трудоустроено 688 подростков, 639 из которых занимались благоустройством, озеленением и санитарной очисткой городских территорий. Остальные ребята были задействованы в ремонте библиотечного фонда и участвовали в проведении мероприятий культурного и спортивного назначения.

С 1 июля к работе приступят 726 несовершеннолетних, а в августе планируется трудоустроить еще 302 подростка.

Социальный проект «Трудовое лето» решает ряд задач, это и приобщение ребят к труду, адаптацию их к трудовой деятельности, материальная поддержка семей с детьми, отмечают в управлении общественных отношений и социальных вопросов Администрации города Омска.