Автор: УООиСВ
В Омске появляются новые площадки для игр и спорта по итогам конкурса муниципальных грантов на реализацию общественно полезных проектов.
В Центральном округе началось благоустройство территорий в рамках номинации «Решают люди».

В Центральном округе одним из масштабных проектов по благоустройству стал «Дружный двор на Омской».

«Жители домов объединились и очистили территорию двора от мусора, веток и прошлогодней листвы, тем самым подготовив площадку для дальнейшей реконструкции. В настоящее время подрядная организация приступила к установке комплекса спортивного и игрового оборудования. Готовность объекта составляет 60 %», — рассказала старшая по дому № 110 Любовь Смолякова.

Проект комитета ТОС «Центральный-5» предусматривает комплексное благоустройство двора по улице Омская возле домов 108, 110, 112 с установкой современной детской игровой и спортивной площадок, выполненных в соответствии с требованиями национальных стандартов безопасности. На площадке планируется организация досуга и активного отдыха жителей разных возрастных категорий.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии напомнили, что большинство проектов по благоустройству и озеленению территорий, обустройству детских и спортивных площадок, площадок для выгула животных, скверов, аллей и парков будут реализованы в летне-осенний период этого года.

Реализация проектов завершится к середине ноября.