Автор: УООиСВ
В Омске продолжается реализация проектов, победивших на конкурсе муниципальных грантов в номинации «Решают люди».
В Омске на 4-й Поселковой начали ремонтировать асфальтовое покрытие на придомовой территории.

Как отметили в управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии, омские КТОСы активно воплощают в жизнь общественно полезные проекты в номинации «Решают люди» в рамках конкурса муниципальных грантов.

Напомним, что по числу победителей номинация «Решают люди» стала самой многочисленной – 128 проектов из 187. Проекты, представленные в номинации, направлены на обустройство спортивных и детских площадок, парков и скверов, социально-значимых объектов и общественных пространств. Так, комитет ТОС «Юбилейный-Иртышский» планирует благоустроить сквер «Лукьяновский».

«На сегодняшний день заключен договор с подрядчиками, но основной объем работ еще впереди. Мы верим в результат, и думаю, у нас все отлично получится», – говорит Любовь Русинова, исполняющий обязанности председателя КТОС «Юбилейный-Иртышский».

На территории ТОС «Мирный» уже приступили к ремонту асфальтового покрытия на придомовой территории 26/1 по улице 4-я Поселковая.

В рамках проекта «Милый сердцу уголок», на территории ТОС «Центральный-7» на 27-й Северной, 3 появится новая детская площадка - установят качели, тренажеры, беседки и другие объекты. У жителей ТОС «Центральный-6» в скором времени появится многофункциональная спортивная площадка.

В настоящее время на территории будущего комплекса, по адресу 5-я Линия, 117б, ведутся подготовительные работы.