В Омске прошло спортивное мероприятие «Здоровое тело – здоровые мысли»

Автор: УООиСВ
Его провели в рамках общественно полезного проекта «Импульс плюс».
В Омске прошло спортивное мероприятие «Здоровое тело – здоровые мысли».

Общественные организации Омска активно реализуют свои интересные, а главное полезные омичам проекты. 26 июня 2024 года состоялось спортивное мероприятие «Здоровое тело – здоровые мысли», приуроченное ко Дню борьбы с наркоманией. Организатор мероприятия – Автономная некоммерческая организация помощи наркозависимым «Импульс».

По информации общественной организации в рамках мероприятия планируются различные соревнования, такие как: бег, волейбол, футбол и другие динамичные виды спорта.

«Основная цель мероприятия – показать, что здоровый образ жизни и занятия спортом не только приносят радость и удовлетворение, но и становятся мощным средством предотвращения проблем употребления химических веществ. В этот день мы хотели вдохновить людей на активный образ жизни, поддерживать друг друга, разделять традиционные ценности и стремиться к поставленным целям», – рассказал Денис Каширин, руководитель Автономной некоммерческой организации помощи наркозависимым «Импульс».

В управлении общественных отношений и социальных вопросов отметили, что общественно полезный проект «Импульс плюс» получил поддержку Администрации города Омска в рамках конкурса муниципальных грантов.