Автор: ДОБ
Выполняя задания, ребята узнают новую полезную информацию и делятся друг с другом своими знаниями.
С юными омичами проводят занятия, где рассказывают о правилах пожарной безопасности.

Для ребят, посещающих летнюю детскую площадку комплексного центра социального обслуживания населения «Рябинушка», специалисты департамента общественной безопасностипровели занятие о правилах пожарной безопасности.

«Привлечь внимание детской аудитории помогает соревновательный формат командной игры. Выполняя задания, ребята узнают новую полезную информацию и делятся друг с другом своими знаниями о противопожарных правилах. Выступая в роли экспертов, мальчики и девочки на практике изучают внешние повреждения электропроводки, учатся пользоваться только исправными электроприборами. Дети самостоятельно формулируют запреты и составляют четкий алгоритм действий на случай обнаружения пожара. В данную программу включены вопросы о детской шалости с огнем и последствиях, к которым она приводит. Внимание акцентировано на шутливое, казалось бы, поджигание тополиного пуха. Сейчас на улице очень много соблазнов, но такое озорство - это прямой путь к большой беде», - сообщила специалист обеспечения первичных мер пожарной безопасности управления ГО и ЧС департамента общественной безопасности Администрации города Омска Мария Туркина.

В завершении мероприятия специалисты напомнили участникам номер телефона службы пожаротушения и каждому лично вручили памятный значок «Юного знатока пожарной безопасности».