В Центральном округе появится «Солнечный скверик»

Автор: Центральный
Присвоить наименование скверу, расположенному у дома 15/1 по улице 2-я Совхозная, было решено сегодня на заседании Омского городского Совета. С инициативой выступили активисты КТОСа «Центральный-8».
В Центральном округе появится «Солнечный скверик».

Администрация Омска разработала проект постановления с учетом решения топонимической комиссии и предложила его на рассмотрение депутатам Омского городского Совета.

Сегодня эта инициатива была поддержана. КТОСом «Центральный-8» совместно с администрацией Центрального округа была благоустроена территория сквера: установлен детский спортивный комплекс, высажены зеленые насаждения, организованы клумбы.

Проект «Солнечный скверик» стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» в 2018 году, а в 2023 году территория была благоустроена уже в рамках инициативного проектирования: установлена современная детская площадка с резиновым покрытием, спортивный комплекс, ограждение.

Активистами КТОСа «Центральный-8» производится уборка территории сквера.

Территория сквера стала любимым местом отдыха для детей и взрослых. Все культурно-массовые мероприятия микрорайона проходят на этой площадке.