Жители Советского округа могут получить денежный приз за украшение двора

Автор: Советский
С 1 июля стартует окружной этап конкурса по благоустройству территорий «Омские улицы».
Жители Советского округа могут получить денежный приз за украшение двора.

Как рассказали в администрации округа, целью конкурса является привлечение жителей города к проведению мероприятий по благоустройству, озеленению, улучшению внешнего облика и санитарного состояния территорий микрорайонов, созданию комфортной среды проживания.

«Для того, чтобы принять участие, необходимо до 10 июля обратиться в комитет территориального общественного самоуправления по месту жительства и подать заявку», — рассказала заместитель главы администрации Советского округа Алена Клыкова.

Объектами для участия в конкурсе являются клумбы во дворах, палисадники домов индивидуальной жилой застройки и во дворах многоквартирных домов, дворы многоквартирных домов, детские дворовые площадки, а также арт-объекты: скульптуры, вазы, фонтаны, декоративные водоемы, цветочницы и трельяжи для растений, декоративные стенки и прочие.

Участники посоревнуются в шести номинациях. Результаты первого этапа будут определены окружной конкурсной комиссией до 25 июля.

Победителей и призеров наградят дипломами и денежными призами.