Автор: УООиСВ
Премия присуждается гражданам, достигшим возраста восемнадцати лет, проживающим на территории города Омска.
Стартовал прием заявок на соискание именной премии мэра для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Документы и информационные материалы принимаются до 1 сентября 2024 года.

Премия присуждается на конкурсной основе по следующим номинациям:

1) «Образование и наука»;

2) «Физическая культура и спорт»;

3) «Общественная деятельность»;

4) «Профессиональная деятельность»;

5) «Культура и искусство».

Выдвижение кандидатов на соискание премии вправе осуществлять органы государственной власти, структурные подразделения Администрации города Омска, а также действующие на территории города Омска общественные организации. Самовыдвижение на соискание премии не допускается. Также на соискание премии не рассматриваются кандидатуры, ставшие лауреатами премии в течение последних пяти лет.

Как подчеркнули в управлении общественных отношений и социальной политики Администрации города, для кандидата на соискание именной премии Мэра города Омска нужно подготовить пакет документов, включающий в себя письменное представление с указанием достижений и конкретных заслуг за период 2022-2024 годов, информационные материалы, характеризующие кандидата (с приложением копий дипломов, грамот, свидетельств и других наград, а также копий паспорта, СНИЛС, ИНН, документа, подтверждающего установление инвалидности), заявление (согласие) на обработку персональных данных.

«Традиционно присуждается 10 премий в различных номинациях. Формирование списка соискателей премии будет осуществлять конкурсная комиссия на основании экспертизы представленных документов», отметила Алена Губина, начальник управления общественных отношений и социальных вопросов Администрации города Омска.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 78-77-73.