Детская библиотека им. Тимофея Белозёрова приглашает на «Карельский чай»

Автор: ДКТ
26 июня в 16:00 детская модельная библиотека им. Т. Белозерова (ул. Бережного, 5) приглашает детей 7-10 лет в литературное путешествие «Карельский чай» по географической сказке Кристины Кретовой «Приключения мышонка Недо на Ладоге».
Фото: Омские муниципальные библиотеки.

Юные читатели в игровой форме узнают особенности крупнейшего пресноводного озера Европы, совершат виртуальную экскурсию вместе с мышонком по историческим местам Республики Карелия. Соберут необходимые ингредиенты травяного напитка, чтобы заварить настоящий карельский чай и спасти местных нерп от загадочной болезни.

Мероприятие организовано в рамках литературно-творческого проекта «ARTмосфера».