В Омске активно ведется покос травы на общественных территориях

Автор: УДХБ
Летом, помимо ремонта дорог, особое внимание уделяется стрижке газонов. Эти работы проводятся во всех округах города. В первую очередь траву косят в парках и скверах, а также вдоль наиболее оживленных улиц.
В Омске активно ведется покос травы на общественных территориях.

Специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» используют специальную технику, но часто без ручного труда не обойтись. Поэтому рабочие регулярно применяют ручные триммеры.

За июнь в Омске уже скосили около 500 гектаров травы. Сейчас, после дождей и потепления, трава снова начала быстро расти. Рабочие постепенно обрабатывают большие проблемные участки, привлекая дополнительные силы подрядных организаций. На данный момент покос проводится в Кировском и Ленинском округах, планируется привлечь подрядчиков и для работы в других округах Омска.