В Омске прошел Йога-марафон

Автор: ДМФКИС
В минувшие выходные на стадионе «Динамо» прошел Йога-марафон, к которому присоединились более 200 омичей.
В Омске прошел Йога-марафон.

На торжественной церемонии открытия марафона участников поприветствовал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Евгений Баньковский.

«Йога-марафон стал уже традиционным для нашего города и пользуется большим интересом у омичей. Как отмечают специалисты, йога является одной из самых уникальных и эффективных систем оздоровления организма. Она сочетает в себе комплекс физических упражнений, дыхательных техник и концентрацию внимания. Регулярные практики меняют жизнь к лучшему и приводят к поразительным результатам для здоровья. Уверен, что сегодня все получат массу позитивных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения!» - обратился к участникам Евгений Баньковский.

Участники познакомились с разными направлениями практики йоги, медитацией, упражнениями на гибкость и выносливость, а также приняли участие в одновременной медитации с такими городами как Москва, Тюмень, Казань и Сочи. В рамках Международного фестиваля йоги был поставлен рекорд массовой медитации, в которой приняли участие 1699 человек, новое достижение на площадках в каждом городе зафиксировали представители Книги рекордов России.

«Я практикую занятия йогой уже несколько лет и здорово, что в нашем городе проходят такие мероприятия, где можно отлично и с пользой для здоровья провести время, познакомиться и пообщаться с единомышленниками!» - поделилась впечатлениями участница Йога-марафона Ангелина Смирнова.

Йога-марафон организован департаментом по делам молодежи физической культуры и спорта Администрации города Омска при содействии консульства Индии совместно с радиостанцией Relax FM.

Марафон провели: основатель йога-студии «Митра», ведущий преподаватель - Константин Пантелеев, преподаватель «Высшей школы йоги «Пять истин» - Руслан Нуртдинов, инструктор-методист бюджетного учреждения города Омска «Спортивный город» - Мария Короткова, инструктор йоги и ЛФК «Студии танца и йоги» - Екатерина Нартымова.